県下 一周 駅伝。 大村・東彼

長崎県下一周駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

一周 駅伝 県下

🖕 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:33:23 黑川城地 大村・東彼 3:37:41 1 2 0:35:27 安西健二郎 長崎 3:39:07 7 3 0:33:39 内海健 佐世保 3:40:28 2 4 0:34:52 中尾慶太 諫早 3:42:37 5 5 0:34:33 児玉博貴 対馬 3:43:28 4 6 0:34:12 水本直行 西彼・西海 3:43:46 3 7 0:34:58 溝口泰良 島原半島 3:44:37 6 8 0:35:59 川端省吾 五島 3:45:21 8 9 0:36:37 樋口貴英 壱岐 3:50:45 9 10 0:38:02 白石海斗 北松・松浦 3:50:49 10 11 0:39:20 福田真生 平戸 4:07:07 11 2020 第1日7区(9. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:48 徳丸 寛太 大島 15:04:22 9 2 0:38:59 今田 風吹 日置 14:34:53 2 3 0:39:06 アニーダ サレー 姶良 14:39:13 4 4 0:39:45 吉留 悠介 川薩 14:40:20 5 5 0:39:57 前迫 勇太 川辺 14:38:17 3 6 0:40:04 中條 幸大 伊佐 15:27:53 12 7 0:40:15 南雲 駿 鹿児島 14:34:34 1 8 0:40:20 中橋 信人 出水 14:43:47 7 9 0:40:51 坂倉 恭平 肝属 14:41:34 6 10 0:41:24 山田 裕大 指宿 15:11:04 10 11 0:43:49 冨永 大喜 熊毛 15:24:24 11 12 0:44:52 橋口 貴之 曽於 14:59:53 8 2021 3日04区(09. 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:17 弟子丸小春 大村・東彼 21:33:36 1 2 0:16:20 本田純麗 長崎 21:53:16 2 3 0:17:44 山下真実 諫早 22:06:57 5 4 0:18:06 長與桜子 西彼・西海 22:04:43 4 5 0:16:50 畑本夏萌 五島 22:28:07 8 6 0:16:22 森田真帆 佐世保 22:00:53 3 7 0:17:48 永友優雅 島原半島 22:18:47 7 8 0:19:54 黒岩咲良 対馬 22:12:57 6 9 0:18:36 中村まこ 壱岐 23:18:37 10 10 0:21:27 鴨川杏那 北松・松浦 22:57:55 9 11 0:20:46 北原果弥 平戸 24:52:18 11. 2区の賀来は区間2位の力走で先頭に立ち、4区川上までトップを維持した。 一般の方々の応援や観戦はできません。 鹿児島市役所前 - 南さつま市役所前• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:40:40 永谷 勇介 姶良 26:59:07 3 1 0:40:40 吉村 一樹 曽於 27:31:44 8 3 0:40:56 下醉尾剛朗 川薩 27:05:39 6 4 0:41:03 今田 風吹 日置 26:49:31 1 4 0:41:03 中橋 信人 出水 27:08:15 7 6 0:41:07 森 静哉 川辺 27:00:02 4 7 0:41:10 内 和也 指宿 27:54:03 10 8 0:41:13 岸田 賢吾 大島 27:38:18 9 9 0:41:23 平八重充希 鹿児島 26:50:54 2 10 0:42:07 森 康平 肝属 27:05:34 5 11 0:44:11 榎本 宇宙 熊毛 28:20:50 11 12 0:45:47 肥後 龍平 伊佐 28:27:45 12 2021 5日04区(10. 32:08:59 大島• 宮﨑総監督は「一般の選手を中心に雰囲気づくりをしてくれているおかげで、引っ張られるように中学生や小学生が速くなってきた」と手応えを感じている。

15

佐世保

一周 駅伝 県下

🤜 トピック作成者: Gloriabam• 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:42 小柗直樹 大村・東彼 19:49:11 1 2 0:41:20 江口大雅 西彼・西海 20:13:36 4 3 0:42:55 菊川正雄 長崎 20:06:53 2 4 0:44:01 扇晃平 対馬 20:18:03 5 5 0:43:20 宅島優希 諫早 20:20:45 6 6 0:42:43 堤拓郎 佐世保 20:12:06 3 7 0:46:32 土手野佑介 島原半島 20:26:12 7 8 0:41:38 松本凜太郎 五島 20:40:57 8 9 0:45:09 吉田明広 北松・松浦 20:55:49 9 10 0:49:08 平畑良季 壱岐 21:28:52 10 11 0:51:41 松尾勝平 平戸 22:55:06 11 【 速報】3日目の11区です。 前回王者ながらこれまで区間賞は二つ。 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:43 中原胡太郎 出水 11:48:38 7 2 0:39:06 西久保雄志郎 鹿児島 11:42:29 2 3 0:39:17 鮫島 喜樹 曽於 11:55:15 8 4 0:39:33 川添 謙一 姶良 11:44:00 3 5 0:39:49 武田 国拓 日置 11:39:44 1 6 0:39:52 石井 凌 川薩 11:44:06 4 7 0:40:27 下前 智哉 川辺 11:45:29 5 8 0:40:49 高田 蒼太 熊毛 12:22:37 11 9 0:40:58 栗原 直也 肝属 11:46:22 6 10 0:41:01 石峯 穂垂 大島 12:10:30 9 11 0:41:23 井手迫正大 伊佐 12:26:49 12 12 0:41:52 新原 大樹 指宿 12:13:37 10 2021 2日09区(11. 川辺地区(青)• 1970年から1972年(第17-19回)にかけてはを記念してチームが特別参加した。

9

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

一周 駅伝 県下

😚 岩手県(一関・盛岡間駅伝競走大会)• 7km、47区間に分かれて行われた。 チーム横顔 昨年、10年ぶりに優勝。 日置地区(濃緑)• 全42区間の半数以上に当たる「23」の区間賞を獲得する圧勝劇だった。

7

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

一周 駅伝 県下

😭 堅実にたすきをつなげば、おのずといい結果が見えてきそうだ。 31:14:49 日置• Randykit• 8km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:05 中村 智明 川薩 2:59:22 1 2 0:31:37 倉野 友樹 川辺 3:00:16 2 3 0:32:09 高吉 智博 鹿児島 3:01:05 5 4 0:32:11 坂中 伸作 肝属 3:00:39 4 5 0:32:13 武田 国拓 日置 3:00:29 3 6 0:32:14 鮫島 喜樹 曽於 3:02:24 6 7 0:32:19 吉原 一幸 指宿 3:08:30 10 8 0:32:26 登山 幸一 大島 3:04:59 9 9 0:32:43 池田 智史 出水 3:03:20 8 10 0:32:45 脇野 怜央 姶良 3:03:04 7 11 0:32:58 出水 愛翔 伊佐 3:08:35 11 12 0:33:43 小倉 恭平 熊毛 3:08:54 12 2021 1日06区(11. 大島は日間5位でゴールし、総合8位。 トピック作成者: Terrygot• 1区の(国道10号)が当大会最大の難所とされる。

県下一周駅伝応援掲示板

一周 駅伝 県下

⚓ 長野県(長野県市町村対抗駅伝競走大会)• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:16 富永あかり 大村・東彼 20:34:37 1 2 0:10:40 水谷陽菜 西彼・西海 20:59:55 4 3 0:11:07 平岡美紀 長崎 20:54:15 2 4 0:10:46 吉塚有紀子 佐世保 20:57:40 3 5 0:10:50 山下真央 諫早 21:07:18 6 6 0:10:26 戸村文音 五島 21:27:22 8 7 0:11:32 永井日和 対馬 21:07:09 5 8 0:11:07 原あかり 島原半島 21:14:41 7 9 0:11:31 吉浦明希 北松・松浦 21:46:29 9 10 0:11:43 土肥さくら 壱岐 22:15:26 10 11 0:12:58 望月千幸 平戸 23:46:25 11 2020 第3日17区(14. 社会人選手の底上げにも力を入れたい」と話した。 肝属地区(薄緑)• 日置チームの情報等を不定期ではありますが通知を受けることができます。

17

2020年度 県下一周駅伝大会のお知らせ

一周 駅伝 県下

☘ なお、事故発生後も大会は続行された。 動画: 長崎新聞 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:42 横山翔 大村・東彼 21:17:19 1 2 0:42:41 小畠隆太郎 長崎 21:36:56 2 3 0:46:42 山田亮太 西彼・西海 21:46:37 4 4 0:41:55 原田宗広 諫早 21:49:13 5 5 0:43:55 川崎雄哉 五島 22:11:17 8 6 0:46:51 廣瀨航 佐世保 21:44:31 3 7 0:45:54 武末健志 対馬 21:53:03 6 8 0:46:18 入江龍 島原半島 22:00:59 7 9 0:49:59 松瀬光希 北松・松浦 22:36:28 9 10 0:44:35 川谷勇貴 壱岐 23:00:01 10 11 0:45:07 松田憲二 平戸 24:31:32 11 2020 第3日18区(5. 駅伝ファンの皆さま、ご協力をいただいている関係者の方々には今回のやむを得ない判断をご理解いただきますようお願い申し上げます。 いよいよ2月に入り、いろいろと緊張してる県下一周駅伝日置チーム )広報担当です。

1